Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

1906

Роспотребнадзор нашел в «Пицце-Стрит» остриц

Роспотребнадзор нашел в «Пицце-Стрит» остриц

По сообщению территориального Управления Роспотребнадзора, сеть быстрого питания «Пицца-Стрит» грубо нарушила правила гигиены. Однако представители компании факт появления паразитов в пище отрицают.

По сообщению территориального Управления Роспотребнадзора, сеть быстрого питания «Пицца-Стрит» грубо нарушила правила гигиены. Однако представители компании факт появления паразитов в пище отрицают.

В ходе проверок в этой сети быстрого питания были обнаружены яйца паразитов-гельминтов, говорится в сообщении санитарного ведомства. По информации омского Роспотребнадзора, недостаточное количество цехового инвентаря, несоблюдение работниками правил личной гигиены, режима мытья, дезинфекции оборудования и посуды привели к загрязнению инвентаря паразитическими червями острицами. Все это санврачи подтверждают данными лабораторного анализа.

«В смывах с прилавков, весов, ручек холодильника обнаружены яйца гельминтов (острицы), а в смывах со стола для готовой продукции, в пробах салатов «Цезарь», «Италия» – бактерии группы кишечной палочки», – говорится в сообщении ведомства.

Однако в самой «Пицце-Стрит» факт нарушений отрицают.

«По заключениям, которые ко мне пришли, у нас все в порядке. Некоторые сертификаты, конечно, не были нами предоставлены. Но при таких объемах работы это нормально. А так вас неверно информировали, у нас никаких нарушений нет», – сообщил «СуперОмску» управляющий сети Алексей Тен.

Как сообщили в Роспотребнадзоре, компании выдано предписание устранить нарушения. Составлены девять протоколов об административных правонарушениях в отношении владелицы «Пиццы-стрит» и суши-бара «Сенсей», индивидуального предпринимателя Ибрагимовой и должностных лиц компании.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!