Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Судебные новости2074

Саргатские медики настаивают на полной экспертизе погибшего от ветрянки новорожденного

Саргатские медики настаивают на полной экспертизе погибшего от ветрянки новорожденного

Сотрудники Саргатского района продолжают отстаивать профессиональную честь в Омском областном суде. Врачи считаю себя невиновными в смерти новорожденного ребенка, заразившегося от собственной матери ветрянкой. Сегодня, 12 апреля, состоится очередное заседание по апелляции медиков.

По словам стороны защиты, Саргатский районный суд принял свое решение без проведения каких бы то ни было экспертиз. Однако сразу за этим была назначена апелляция в Областном суде. Именно здесь врачи, считающие себя несправедливо обвиненными, надеются добиться справдливости.

«Мы требуем полной и доскональной медицинской экспертизы гибели новорожденного. С юридической точки зрения может возникнуть сколь угодно много вопросов, однако, самый главный – медицинский. Случай это беспрецедентный – ребенок заразился буквально в момент рождения. Поэтому нужно именно четкое медицинское заключение. Наша позиция проста – мы хотим справедливого решения, а не так, что если человек умер, то обязательно виноват врач», - заявил представитель интересов медучреждения Дмитрий Певцов.

Напомним, молодая мама из Саргатского района обвиняет врачей местной ЦРБ и родильного дома в смерти своего ребенка. Трагический случай произошел в середине октября - новорожденный ребенок заболел ветрянкой и специалисты районной больнице, не смотря на все попытки, не удалось спасти малыша. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!