Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Скандалы2464

В Омске появились лжеоплотовцы

В Омске появились лжеоплотовцы

иллюстрация

По Левобережью начали расходиться листовки, где омичей якобы от имени общественной организации «Оплот», предостерегают от вступления в секту или запрещенную религиозную организацию.

Известно, что листовки начали распространяться неизвестными лицами 9 апреля по адресу: ул. Туполева, д. 3, корп. 1.

В «Оплоте» официально заявили, что к распространяемым материалам не имеют никакого отношения. Общественники обратились в полицию с целью установить тех, кто распространяет фейковые листовки.

«Омская региональная общественная организация содействия развитию гражданского общества «Оплот» не имеет никакого отношения к распространению указанных информационных материалов. По указанному факту ОРОО «Оплот» обратилась в УМВД России по Омской области с требованием провести расследование, в ходе которого установить лиц, распространяющих информационные материалы от имени ОРОО «Оплот», и дать юридическую оценку указанным действиям», - говорится в официальном обращении этой общественной организации.

Не исключено, что обьявление могло пойти от недобросовестных коммунальщиков или иных не чистых на руку структур, с которыми результативно борется «Оплот».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!