Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2572

Известный строитель Медведев судится с мэрией за участок под коттеджем

Известный строитель Медведев судится с мэрией за участок под коттеджем

В арбитражном суде Омской области зарегистрированы два иска ООО «Торговый комплекс «Айсберг» к департаменту имущественных отношений города. Суть обеих заявлений идентична – фирма оспаривает стоимость арендной платы за земельные участки. В первом случае идёт речь о территории непосредственно под ТК «Айсберг» по адресу: ул. Красный Путь, 32 площадью 1633 кв. метра. Аренду истец оценивает в 8 698 991 руб.

Во втором случае говорится об участке № 55:36:070107:3221 площадью 1991 кв. метр в коттеджном посёлке напротив микрорайона «Старгород». Отметим, по данным СМИ, именно здесь расположен коттедж известного строителя, руководителя «Пятого треста» Бориса Медведева. Именно он и является владельцем и директором ООО «Торговый комплекс «Айсберг». От департамента требуют установить плату за него в размере 3 729 955 рублей.

Третьими лицами по делу привлечены Медведев Станислав Борисович и Медведева Ольга Игоревна. Рассмотрение исков намечено на 2 и 16 мая соответственно. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!