Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Хроники третьей мировой1924

Украинцы продают свои органы, чтобы погасить кредиты

Украинцы продают свои органы, чтобы погасить кредиты

кадр из фильма "Кожа, в которой я живу"

В Киеве задержали банду, которая специализировалась на продаже человеческих органов. 

В Киеве задержали банду черных трансплантологов, которые вырезали у украинцев почки. Несмотря на ужас новости, стало понятно, что торговля собственными органами уже стала привычным делом для украинцев.

«Людей везли в Турцию и на Филиппины, где делали им операции. По предварительным данным, в месяц отправляли за границу четыре-пять человек. Сейчас выясняем, как долго орудовали злоумышленники и какое количество пострадавших», — сказали украинским «Вестям» в прокуратуре.

Для прикрытия нелегального бизнеса организаторы создали коммерческую структуру, которая якобы предоставляла услуги лечебного туризма. А свои органы соглашались продавать люди с острыми материальными проблемами. Почки, печень, костный мозг и даже сердце выставляются в интернете от самих доноров.

«Несколько лет назад я тоже продал почку. Мать получала копейки, а брат взял кредит, с которым не мог рассчитаться. Покупателя нашел в интернете, он назначил встречу на киевском вокзале. После того как договорились с посредником, я в нескольких клиниках прошел обследование, а результаты отправили в Шри-Ланку, и потом я туда улетел. Меня встретили. Сделали операцию, а деньги — $7 тыс. — выплатили в тот же день. Кредит брата я погасил», рассказал «Русской весне» житель Шаргорода Винницкой области.

Как говорят эксперты, количество случаев, связанных с торговлей органами, в последнее время увеличилось.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Хроники третьей мировой войны"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!