Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Это интересно1473

Природа звука»: выбери электрогитару и гитарный процессор с эффектами!

Природа звука»: выбери электрогитару и гитарный процессор с эффектами!

Самый популярный инструмент

Сегодня гитара – один из самых распространенных музыкальных инструментов. Другая ее разновидность, электрогитара, прочно заняла нишу в современной индустрии музыки.

С обилием современных эффектов, техниками игры она способна заменить другие инструменты: бас, пианино, ритм-барабаны. А некоторые виртуозы делают на струнах сэмплы в стиле рэп, играясь с ними как с диджейским пультом! Конечно, в этом им помогают гитарные процессоры, но везде должен быть навык, который необходимо оттачивать.

Востребованный и такой разный

Музыкальный интернет-магазин «Природа звука» открывает широкие возможности для любителей этого струнного инструмента. Различие производителей-брендов, моделей продукции говорит само за себя. Для любителя найдутся популярные марки, для профессионала – строго определенный образец.

Покупать процессор эффектов следует целенаправленно. Следует определиться с целями и предпочтительным стилем музыки. Конечно, начинающим подойдет набор эффектов по умолчанию. Привычный стандарт недорог, позволяет освоиться и почувствовать вкус на кончиках пальцев.

Совершенно другой момент – профессиональные занятия музыки. Здесь важно все: производитель, специализированная модель, определенный набор эффектов, реальные практические возможности, уникальность.

В поисках собственного звучания

Естественно, когда доходит черед до выбора электрогитары, тут справедливо утверждение: о вкусах не спорят, о вкусах кричат. Чтобы подобрать подходящий товар для себя, проще обратиться к консультантам: они выслушают, зададут уточняющие вопросы и подберут гитару исходя из предпочтений, требования и вкусов.

От стиля игры зависит многое. Каждый производитель устанавливает на свой инструмент определенное количество звукоснимателей. Первый тип, сингл, дает яркий звук высоких частот, но от него много шуму. Второй тип, хамбакер, урезает эти частоты, получает более теплый, но в то же время слегка приглушенный звук.

Простой выбор для осознанного решения

Тонкости во всем. Есть модели с разделенными синглами, которые обладают эффектом хамбакера. Существуют комбинация одного хамбакера и двух синглов. Все это варьируется. Каждый производитель создает свой особенный звук, и когда покупатель знает, что хочет, какой стиль игры ему предпочтителен, он точно найдет подходящую модель.

«Природа звука» поможет найти собственное звучание!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!