Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Это интересно2297

Второе гражданство Сент-Китс и Невис: вечное лето на островах!

Второе гражданство Сент-Китс и Невис: вечное лето на островах!

Страна Сент-Китс и Невис, которая расположена на Карибах, привлекательна действием на её территории программы гражданства через инвестирование в экономику. В январе 2012 года Правительство внесло поправки в эту программу, изменившие требования и расценки для тех, кто претендует на статус гражданина этой страны.

Преимущества программы

Для иностранцев, претендующих на гражданство, открываются новые возможности. Они могут практически свободно передвигаться по миру, так как для граждан Сент-Китса существует безвизовый режим со многими странами (свыше 150), в том числе с Великобританией, Гонконгом, Швейцарией, входящими в Евросоюз, и другими. Упрощена здесь и процедура получения виз в страны, для въезда в которые она требуется.

Важным плюсом гражданства Сент-Китс и Невис является стабильность в экономике и политике страны, отсутствие налогов на прибыль и наследство. К тому же эта страна — оффшорная зона, что привлекает иностранцев, имеющих бизнес. Здесь разрешается двойное гражданство, и сведения о его получении не разглашаются.

Способы получения гражданства

Существует 2 способа приобрести второе гражданство на островах. Первый из них заключается в покупке недвижимости в стране по цене от 400 тыс. долларов, при совершении которой нужно ориентироваться на список, утверждённый Правительством. Её нельзя будет продать в течение пяти лет.

Помимо этих вложений предусмотрены дополнительные траты. Они включают расходы на оформление недвижимости (до 5% от её стоимости). За проверку своей юридической благонадёжности заявителем выплачивается сумма в размере 7, 5 тысяч долларов, а с остальных членов семьи берётся по 4,0 тыс. долларов.

Также оплачивается госпошлина:

· плата за заявителя — 50 тыс. долларов;

· при наличии супруга(и) и детей до 18 лет — выплата за каждого по 25 тыс. долларов;

· при наличии в семье детей 18-25 лет оплата составит 50 тыс. долларов за каждого.

Второй путь получения гражданства состоит в инвестициях в Госфонд, созданный для реорганизации экономики. Он безвозвратный, общая сумма определяется составом семьи.

Претенденты на гражданство должны выплатить в качестве инвестиций определённые суммы:

· 250 тыс. долларов — индивидуальный инвестор;

· 300 тыс. долларов —до 3-х членов семьи (супруг и дети до 18 лет);

· 350 тыс. долларов — кроме заявителя 5 членов семьи;

· 450 тыс. долларов потребуется от инвестора + 7 членов его семьи.

Если гражданство нужно зависимому лицу 18-25 летнего возраста, то потребуется доплата в 50 тыс. долларов. Кроме этих инвестиций заявитель обязан выплатить средства для юридической проверки всей семьи (заявитель — 7500 долларов, зависимые лица в возрасте 16 лет и старше — 4000 долларов с каждого).

Сроки оформления гражданства

 

Вся процедура при содействии адвокатов компании Мигронис займёт примерно 3-4 месяца. За это время должно быть рассмотрено заявление, Премьер-министром подписан акт о присвоении гражданства, изготовлен паспорт и свидетельство о гражданстве. Период выбора и покупки недвижимости в этот срок не включается.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Это интересно"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!