Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2318

Долги депутата Шушубаева ушли с молотка за 865 тысяч

Долги депутата Шушубаева ушли с молотка за 865 тысяч

Конкурсный управляющий обанкротившегося ЗАО «Агро-Траст» продал долги депутата ЗС региона Хабулды Шушубаева с молотка. Теперь со слуги народа требовать 18,4 млн рублей будет омичка Айгуль Алимова.

Напомним, что предприниматель и депутат оказался привлечен к субсидиарной ответственности к банкротству ЗАО «Агро-Траст». Изначально с него требовали больше миллиарда рублей, которые брались им для застройки микрорайона «Ясная Поляна». Однако конкурсному управляющему Вячеславу Алексину не удалось в суде отстоять свои требования. Несмотря на то, что его требования со временем снизились больше чем втрое – до 327 миллионов рублей – суд лишь частично удовлетворил его требования, и теперь с депутата истребуют всего лишь 18,4 млн рублей.

В итоге, на торги право истребовать с Шушубаева деньги было выставлено за смешные 288 тысяч рублей. Однако в ходе жарких торгов сумма поднялась до 865 тысяч. За право «выбивать» деньги с депутата ЗС соревновались жители Омска Сергей Цокур, Сергей Дьяченко, Айгуль Алимова и бизнес-леди из Барнаула Галина Ипатьева.

Впрочем, мужская часть торгующихся сразу выбыла из гонки, а женщины, сделав порядка 40 ходов, все же сумели выявить победителя торгов, которой стала омичка. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!