Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости образования4857

Омские учителя открыто заявили о низких зарплатах

Омские учителя открыто заявили о низких зарплатах

Проблему с размером заработной платы для педагогического состава Омской области обсудили в понедельник, 17 апреля, на расширенном заседании с участием главы департамента образования города Омска Екатерины Спеховой и депутата Госдумы Олега Смолина.

Расклад по жалованию учителей, в частности, дала Зинаида Гладких - представитель омской школы № 7. Педагог сходу обозначил проблему, заявив о тенденции по снижению доходов учителей.

«Средняя заработная плата в 2015 году составляла 20 тысяч рублей, в 2016 году - 19 тысяч рублей. И это номинальная заработная плата, без вычета налогов. Уменьшается фонд стимулирования учителей. А цены растут, и как учителю просчитать свою жизнь? К тому же учитель вынужден набирать больше часов, а это ведет к перегрузке», - считает Галина Гладких.

Исходя из своей речи, Гладких выступила с предложением от всех учителей - увеличить заработную плату омских педагогов до средней по стране, а также ввести единую для всей страны тарифную сетку для расчета заработной платы. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!