Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1571

Омичка пожаловалась на маршрутчика за отказ везти ее по карте ветерана

Омичка пожаловалась на маршрутчика за отказ везти ее по карте ветерана

Жительница Омска Алена Кошелева жалуется – маршрутчики, пользуясь отсутствием контроля и конкурентов на трассе, по выходным не принимают льготные проездные карты. По ее словам, пенсионеров, инвалидов и многодетных матерей просто высаживают на остановках.

«По выходным в Омске маршрутка 386 не принимает льготные карты. Нам сообщил об этом водитель в субботу, хотя наклейка «Льгота» есть. Причину назвал, что в час пик у них забирают аппараты и возят только за наличные. Бедные пенсионеры, инвалиды, многодетные. Их высаживают. Маршрутка по Орджоникидзе-то одна ходит, конкурентов нет. Кто еще с этим сталкивался?» - спрашивает омичка в паблике «Омск ВК».

«СуперОмску» же удалось найти водителя, из-за которого женщина подняла панику в соцсетях. И вот он поделился совсем иной версией, которую, к слову, может и доказать.

«Я всю ночь не спал, когда прочитал, что эта женщина написала. Ведь все совсем не так было: наши аппараты, считывающие карточки, никто у нас не забирает. За субботу (а именно в тот день случился инцидент – прим. ред.) я перевез 39 льготников, в аппарате эта статистика есть, а потом сломался и поехал на ремонт», - заявил маршрутчик Ризван Гафаров.

Более того, как оказалось, маршрутчик никого и не высаживал, а попросил женщину оплатить проезд наличными, потому что она пыталась воспользоваться явно не принадлежащей ей картой.

«В салон зашли две женщины, под 60 и под 40 лет. Одна дала карточку, я ее рассчитал. Другая тоже дает, а я не могу понять – такой карточки никогда не видел. Пробиваю ее, смотрю – на балансе еще больше 1400 поездок, то есть, она накопительная. А накопительные у нас только у ветеранов. Смотрю на саму карточку и вижу, что она принадлежит мужчине – имя сейчас трудно вспомнить – который родился в 1927 году, то есть, ветерану Великой Отечественной войны. Я женщине сразу сказал, что по этой карточке ее рассчитывать не буду, пусть платит наличными. Она и ее спутница сразу же вышли на соседней остановке, ничего так и не сказав», - рассказывает Гафаров.

Сам же водитель, по его словам, никак не ожидал от омички подобной реакции в соцсетях, поэтому и не придал значения происшествию в салоне маршрутки. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!