Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1430

В Омске больше всего контрафактной водки в Сибири

В Омске больше всего контрафактной водки в Сибири

В Сибири в первом полугодии 2017 года наблюдается существенный рост производства водки. Однако рост на 66 % говорит не о том, что выросло потребление горячительного напитка, а о том, что нелегальный суррогат постепенно выдавливается с рынка.

Однако не во всех регионах ситуация может показаться такой оптимистичной -  в Омской области доля неконтрафактной водки в проценте от общего количества проданных бутылок самая низкая в СФО – 26 %. Немногим лучше обстоят дела в Новосибирской области (30 %), значительно лучше – в Алтайском крае (44 %) и Кемеровской области (46 %).

«Мы понимаем, что структура потребления алкогольной продукции внутри округа примерно одинаковая и крайне низкое значение этого показателя в отдельных субъектах РФ по отношению к соседним областям свидетельствует о теневом обороте водки. Вряд ли у кого-то возникнут сомнения в том, что так сильно упасть уровень употребления такого популярного в народе напитка, как водка, не мог», - приводит пресс-служба слова руководителя межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СФО Алексея Крупина.

Впрочем, не все цифры звучат столь печально – так объем продаж водки на душу населения в Омской области в 2016 году составил 1,9 л на человека, что в 2 раза меньше, чем в среднем по округу. Ниже уровень потребления водки только в Хакасии – 1,7 литра на человека. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!