Криптовалюты

Доллар - 93,58

Евро - 99,79

Тенге - 0,20

Новости политики3058

Иван Ургант призвал омичей и енотов претендовать на пост мэра

Иван Ургант призвал омичей и енотов претендовать на пост мэра

В минувшем выпуске шоу популярной телепередачи «Вечерний Ургант» ведущий снова обратился к Омску. На этот раз мишенью шуток стали выборы на пост мэра города. Напомним, вчера последний претендент на эту должность Андрей Ерошевич снял свою кандидатуру. До этого из гонки еще до собеседования выбыл вице-губернатор Станислав Гребенщиков, затем взял самоотвод Владимир Куприянов.

Сегодня председатель горсовета Галина Горст озвучила решение признать выборы несостоявшимися.

Тем временем на Первом канале развлеклись данной ситуацией. Тема омских выборов поднялась на второй минуте выпуска.

«Почему люди не хотят занять руководящую должность? Потому что мэр это нестабильная работа. Представьте, человек работает на стабильной работе, например в библиотеке, 20 лет. Спокойно работает. А тут отработаешь ты мэром шесть лет, отсидишь десять – дальше что?», - юморил Иван Ургант.

Также он заявил, что шоу решило помочь Омску, и был снят промо-ролик, который призывает пойти работать на почетную должность

«Стань мэром Омска!!!» - было сказано в конце каждого обращения к потенциальным кандидатам: к уголовнику, к пенсионеру, к младенцу, к экс-участнику группы "Иванушки" и даже к еноту. «Хватит сидеть дома, сложа руки, сиди, сложа руки, за бюджетные деньги», - резюмировал Ургант под общий смех зрителей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!