Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости образования3286

Омский министр образования Дернова поменяла мужчин-заместителей

Омский министр образования Дернова поменяла мужчин-заместителей

Назначение состоялось на заседании областного кабмина 19 апреля.

Как и ожидалось, свои должности сохранили такие заместители министра образования Омской области Татьяны Дерновой, как Лариса Устинова (она станет первым замом), а также Инесса Артёмова и Инна Елецкая.

В ходе заседания выяснилось, что у главы ведомства будет пять замов. И среди них будет один мужчина, выпусник ОмГТУ и Академии народного хозяйства при правительстве Российской Федерации Сергей Жернаков (ранее аналогичную должность занимал Виктор Лосев). Он будет курировать безопасность объектов образования, развития информационных технологий и строительство.

Глава региона Виктор Назаров шутя спросил у Жернакова, не страшно ли ему идти в министерство, где одни женщины. Татьяна Дернова отметила, что нового назначенца неоднократно тестировали и подчеркнула, что ведомству необходим технический работник.

Пятым замом станет Лариса Жукова, ранее - замруководителя департамента дошкольного, общего, дополнительного образования и кадрового развития системы образования в министерстве. И Жернаков, и Жукова находились в резерве управленческих кадров Омской области, претендующих на должность зама министра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!