Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2690

Варнавский назвал «антихристами» охотников, открывающих сезон в Родительский день

Варнавский назвал «антихристами» охотников, открывающих сезон в Родительский день

За своё начальство отдувался первый зам министра природных ресурсов и экологии Александр Матненко.

В небольшую перепалку вылился доклад первого заместителя министра природных ресурсов и экологии Александра Матненко по законопроекту «Об охоте и сохранении охотничьих ресурсов в Омской области». 

Спикер ЗС Владимир Варнавский обратился к вице-губернатору Андрею Новоселову, заявив, что сам министр экологии Александр Винокуров уже неоднократно пропускает заседания. В частности, своё возмущение Варнавский хотел выразить министру насчёт открытия весеннего охотничьего сезона в Родительский день, 25 апреля.

«По счастливой случайности министр уже в который раз не присутствует на заседании Заксобрания. С какой стати во вторник, Родительский день, вы решили всех перестрелять. Второе: председатели комитетов выразили такое мнение, чтобы министры приходили на заседания, а не приводили своих суфлеров. По докладчикам нужно, чтобы мы всегда чётко все представляли, кто за что отвечает», – заявил Варнавский.

Юрий Шаповалов, явно имеющий отношение к охоте, пытался убедить Варнавского, что охотники поедут заниматься своим хобби и на родительский день.

«Я не понял, почему в Родительский день, вы антихристы что ли?», – возмущался Варнавский.

Взять удар на себя попытался докладчик, первый замминистра, Александр Матненко.

«Этот вопрос действительно обсуждался на охотсовете. Я вообще идейный противник охоты», – сказал Матненко.

И тут Владимир Варнавский полушутя предложил сделать Александра Матненко министром природных ресурсов и экологии.

Для главы Минприроды Александра Винокурова это явно тревожный звонок, хотя бы в отношениях с депутатским корпусом. Так, чиновник пропустил и мартовское заседание, где опять же его заму Матненко пришлось держать ответ об источниках неприятного запаха в городе.

Напомним, на февральском заседании Владимир Варнавский раскритиковал Винокурова за «сырой» законопроект. В региональном Минприроды предлагали сократить количество леса, выделяемое селянам для строительства жилья. Спикер Заксобрания Владимир Варнавский назвал вопрос неподготовленным, поскольку не учтено мнение глав районов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!