Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино3112

Зрители «Движения» первыми в стране увидят фильм с бывшим актером омской драмы

Зрители «Движения» первыми в стране увидят фильм с бывшим актером омской драмы

кадр из фильма "«Три дня до весны»"

На следующий день после открытия Пятого Национального кинофестиваля дебютов «Движение» омичей ждет подарок. 26 апреля в зале академического театра драмы в 19:30 пройдет премьерный показ фильма «Три дня до весны» (12+).

Омичам эта картина будет наиболее интересна, так как одного из главных героев играет наш земляк и бывший артист омского драмтеатра Юрий Ицков.

Кроме того, роли в фильме исполняют: Кирилл Плетнев, Елена Лотова, Владислав Абашин, Евгений Сидихин.

События фильма разворачиваются на фоне самого тяжелого периода осады Ленинграда – в первую блокадную зиму 1941-1942 гг. - и рассказывают о подвигах жителей и защитников города. По сюжету офицер госбезопасности Андреев и молодой врач Марицкая за 72 часа, три дня до наступления весны, должны предотвратить катастрофу и спасти город. На пути героев — любовь, предательство, стремительно развивающиеся события и интриги.

Специально для фильма композитором Антоном Лубченко была написана партитура, а в концертном зале Мариинского театра был записан саундтрек с участием симфонического оркестра Мариинского театра. В основу сценария картины легли некоторые факты из «Блокадной книги» писателя Даниила Гранина. Жанр фильма «Три дня до весны» – военный детектив.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!