Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости1571

Экс-полицейский получил срок в колонии за избиение омича, заявившего о краже

Экс-полицейский получил срок в колонии за избиение омича, заявившего о краже

Советский райсуд Омска признал 27-летнего бывшего младшего сержанта полиции виновным в причинении тяжкого вреда здоровью.

Как было установлено в суде, ночью 13 февраля 2016 года Куаныш Карабаев находился при исполнении служебных обязанностей в отделении полиции № 8. Когда в полицию пришел нетрезвый мужчина и заявил, что у него в развлекательном заведении украли верхнюю одежду, обвиняемый грубо выпроводил его в тамбур, где ударил потерпевшего коленом в живот и в пах. Потерпевший получил разрыв мочевого пузыря, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью.

«Вину в совершенных преступлениях Карабаев не признал. После возбуждения уголовного дела он был отстранен от занимаемой должности», - сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Суд приговорил мужчину к трем годам колонии общего режима, лишил звания сержанта полиции, а также запретил ему 2 года занимать должности ОВД, на госслужбе и в органах местного самоуправления. Кроме того, он должен будет выплатить потерпевшему 100 тысяч рублей компенсации.

Отметим, что уголовное дело было возбуждено по материлам проверки управления собственной безопасности УМВД России по Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!