Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2542

Депутат омского горсовета Дроздов заявился на единороссовские праймериз

Депутат омского горсовета Дроздов заявился на единороссовские праймериз

В целом, можно сказать, что за неделю до окончания принятия заявок действующие депутаты горсовета не спешат подавать документы на предварительное голосование.

Как заявил на сегодняшней пресс-конференции лидер омских единороссов Юрий Тетянников, число заявок на предварительное голосование по выдвижению в горсовет перевалило за сотню. Правда, действующие парламентарии пока не спешат подавать документы, хотя срок принятия заявок истекает 27 апреля.

Так, согласно официальному сайту предварительного голосования, на праймериз заявился депутат горсовета Сергей Дроздов. В качестве территории выдвижения он указал округ № 3, по которому избирался в городской парламент в 2012 году.

Добавим, что праймериз проходят по новой схеме: участники указывают номер территории, которая соответствует номеру одномандатного округа, и в случае победы сами решают, избираться по округу или идти по партсписку.

Отметим, что из действующих парламентариев горсовета на праймериз также заявились Сергей Быструшкин, Александр Иванов, Александр Мураховский, Андрей Никитин, Виталий Путинцев, Алексей Саяпин, Анатолий Стражников, Светлана Студеникина и Юрий Филатов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!