Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2988

Родственнику депутата Голушко отремонтируют округ перед выборами

Родственнику депутата Голушко отремонтируют округ перед выборами

иллюстрация

В четверг, 20 апреля, в городском пресс-клубе на Булатова, 100 подвели предварительные итоги компании по приему заявок на ремонт омских дворов. 

В настоящий момент в список на благоустройство включили 528 заявлений. Из них по Центральному округу - 99 заявок, Кировскому - 129, Октябрьскому - 29, Ленинскому - 34. Лидером списка оказался Советский округ, где отремонтируют 237 дворов.

Судя по всему, большая часть этого пирога, досталась родственнику депутата Госдумы Андрея Голушко - Роману Лущу (муж племянницы политика). Ожидается, что он пойдет в горсовет по 6-му округу, что в городке Нефтяников.

Такой расклад выходит из заявления вице-мэра Омска Сергея Фролова. Чиновник заявил, что Лущ каким-то образом узнал о программе в числе первых и приступил к реализации программы «на своем избирательном участке».

«Вот помощник депутата Голушко - Роман Игоревич, было ясно, что информация до него дошла достаточно быстро. И начали первыми проводить разъяснение, скажем так, на участках определенных избирательных, мы это понимаем. Работа пошла. Администрация Советского округа подключилась, дала им большой зал для возможности провести разъяснение. Эти 237 заявок идут, потому что на неделю раньше начали», - заявил чинвоник.

В этом году на ремонт дворов из разных бюджетов выделили 446 млн рублей. Из них Омску досталось 154 млн рублей (50 млн уйдет на ремонт общественных мест, а оставшиеся 104 млн на ремонт дворов). По сведениям «СуперОмска», из 104 млн рублей Лущ может рассчитывать на 10 млн. 

Отметим, что на фоне грядущих выборов в омский горсовет столь ощутимый перекос по числу заявок в округах заставляет думать о их распределении в пользу определенных кандидатов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!