Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Наука1845

Ученые выяснили, что езда на велосипеде снижает риск возникновения рака

Ученые выяснили, что езда на велосипеде снижает риск возникновения рака

Исследователи из шотландского Университета Глазго изучили статистику смертности лиц, ездящих на работу на велосипеде и идущих до неё пешком. Учёные сделали вывод, что среди пешеходов вероятность преждевременной смерти ниже, чем для велосипедистов. В то же время велосипедисты умирают от рака на 46 % реже, чем те, кто по дороге на работу пользуется моторным транспортом.

Учёные на протяжении пяти лет следили за статистикой смертности 263 450 участников исследования со средним возрастом 52,6 года из 22 населённых пунктов Великобритании.

За пять лет наблюдений самая высокая смертность ожидаемо была у тех, кто ездил на работу на моторном транспорте. Для тех, кто ходил на работу пешком, вероятность умереть от сердечно-сосудистых заболеваний была на 36 процентов ниже, чем у первой группы.

Зато велосипедисты за те же пять лет умирали в среднем на 41 процент реже. От рака они погибали на 45 процентов реже, от сердечно-сосудистых заболеваний — на 46 процентов реже. Средняя длина их велопробега до работы и обратно составляла всего 48 километров в неделю.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости науки"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!