Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1010

ПОКА ВЫ СПАЛИ: парады Победы, экстремистские «Свидетели Иеговы» и новый теракт в Париже

ПОКА ВЫ СПАЛИ: парады Победы, экстремистские «Свидетели Иеговы» и новый теракт в Париже

«СуперОмск» рассказывает о событиях, которые вы могли пропустить.

Верховный суд РФ признал «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией

Суд признал деятельность «Управленческого центра свидетелей Иеговы в России» экстремистской и запретил его работу, пишут РИА Новости. Имущество организации будет обращено в доход государства.

Центр «Свидетелей Иеговы» будет обжаловать это решение суда, однако Минюст уже приостановил работу центра на время, пока не закончится судебное разбирательство.

Москвичка давала своему ребенку фаллоимитатор вместо соски

Более того, женщина делала фотографии, где у ребенка во рту вместо соски была игрушка для взрослых, и выкладывала их в интернет. После того как интернет-пользователи возмутились, женщиной заинтересовался Следственный комитет.

Правда, сотрудникам правоохранительных органов мать малыша заявила, что у него режутся зубки, а педиатр сказал давать ему силиконовые игрушки. При этом фото женщина выкладывала якобы как отчет для педиатра.

Минобороны опубликовало карту парадов Победы по всей России

На карте есть информация о парадах в 28 городах РФ, которые пройдут в честь 72-летия Победы в Великой Отечественной войне. Здесь можно посмотреть информацию о численности военнослужащих и количестве военной техники, задействованных в парадах, а также ознакомиться со схемой прохождения пеших парадных расчетов, порядком проезда и составом механизированных парадных колонн.

В Париже неизвестный убил нескольких полицейских

Мужчина открыл огонь минувшим вечером в районе Елисейских Полей. Один полицейский погиб на месте, второй скончался в больнице.

Нападавший был ликвидирован, идет обыск его автомобиля. Также стало известно, что 39-летний преступник ранее уже отбывал срок за нападение на полицейских.

Произошедшее квалифицируется как теракт, ответственность за который уже взяла на себя ДАИШ (запрещена в РФ).

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!