Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости недвижимости2513

Мэрия Омска забирает себе бесхозные квартиры

Мэрия Омска забирает себе бесхозные квартиры

Только за прошлый год в муниципальную собственность перешло 24 выморочных жилых помещения, еще пять – за три месяца 2017 года.

Управляющие организации, КТОСы, а также просто неравнодушные омичи передают в департамент жилищной политики информацию о пустующих квартирах. Жилые помещения проверяются, и если на них нет наследников, имущество признается выморочным и переходит в муниципальную собственность. Каждая такая квартира включается в жилищный фонд социального использования.

Квартира признается выморочной в судебном порядке. Оформление права муниципальной собственности занимает от трех до шести месяцев.

«В силу закона от выморочного имущества муниципалитет не имеет права отказаться. Между тем встречаются квартиры, собственники которых имели большие долги перед банками либо иными лицами. Таким образом, при принятии наследства муниципалитет принимает и все долги наследодателя. Кроме того, в выморочных квартирах, как правило, имеются значительные задолженности по коммунальным услугам, которые опять же ложатся на плечи принявшего наследство муниципалитета, да и состояние таких квартир требует проведения ремонта», — отметила начальник отдела управления муниципальным жилищным фондом Омска Юлия Радченко.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!