Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество1461

В Омске свыше 450 предприятий загрязняют воздух

В Омске свыше 450 предприятий загрязняют воздух

Специалисты департамента общественной безопасности Омска напоминают, что в городе все еще ведется работа по постановке на учет предприятий, негативно влияющих на окружающую среду. Так, на данный момент, на учете уже стоит свыше 450 компаний.

Как пояснил советник департамента общественной безопасности администрации Омска Ринат Валитов, только сейчас, по данным министерства природных ресурсов и экологии, в реестре 457 объектов-загрязнителей окружающей среды.

Отметим, что за непостановку на учет предприятиям грозят штрафы – для предпринимателей штраф составит от 30 000 до 100 000 рублей, а для должностных лиц — от 5000 до 20 000 рублей. При этом предприниматели, по сути, не обладающие статусом юридического лица, все равно будут штрафоваться подобным образом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!