Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Общество1060

Верховный суд РФ оставил в силе приговор на 18 лет другу экс-участницы «Дома-2» Полетаевой

Верховный суд РФ оставил в силе приговор на 18 лет другу экс-участницы «Дома-2» Полетаевой

Верховный суд РФ оставил в силе приговор Омского облсуда организатору ОПГ Святославу Горбачу и пяти ее участникам. Их признали виновными в наркоторговле через интернет.

Горбач был приговорен к 18 годам колонии строго режима, его подельники – к срокам от 10 до 15 лет колонии строгого режима.

Как было установлено в суде, организованную преступную группу Горбач создал в 2012 году. Участники ОПГ занимались распространением наркотиков на территории Омска. Торговля велась через интернет. По данным следствия, до декабря 2014 года они заработали на наркоторговле около 63 млн рублей.

Во время обысков в квартирах обвиняемых было найдено почти 12 кг наркотиков, готовых к сбыту. Еще 41 грамм запрещенных веществ полицейские нашли в закладках. В декабре 2014 года участники ОПГ были задержаны.

В ноябре 2016 года Омский облсуд приговорил обвиняемых к срокам в колонии, однако те обжаловали приговор, утверждая, что их вина не доказана.

«Доводы их жалоб были опровергнуты представителем Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Верховный Суд Российской Федерации оставил приговор суда первой инстанции в силе, внеся в него незначительные изменения», - говорится в сообщении пресс-службы облпрокуратуры.

Как ранее писал «СуперОмск», согласно данным сайта «Одноклассники», Святослав Горбач был другом Анастасии Полетаевой, которую также обвинили в участии в другой ОПГ и отдали под суд. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!