Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2744

Появилась неподтвержденная информация об аресте омского вице-губернатора Гребенщикова

Появилась неподтвержденная информация об аресте омского вице-губернатора Гребенщикова

Буквально в последние минуты в инсайдерском канале «ПОСТПРАВДА» сообщили о якобы аресте зампреда правительства Омской области Станислава Гребенщикова.

«Только что ребята из СК упаковали в этот комфортабельный автобус заместителя губернатора Омской области. Арест», - подписано под фотографией предположительно с места событий.

Отметим, уголовное дело в отношении Гребенщикова ведет новосибирское подразделение ГСУ СК России. По некоторым данным, сотрудники именно этой структуры сегодня же провели выемки документации в офисах ХК «Акция» и «Омскгоргаз», близких к депутату Госдумы Андрею Голушко.

Ранее Следком официально сообщил, что зампреду правительства инкриминируют нарушения при финансировании реконструкции здания под филиал «Эрмитаж-Сибирь». По версии следствия, Гребенщиков перечислил 14 миллионов, выделенные из федерального бюджета, заведомо зная, что указанная фирма из Петербурга не выполняет условия контракта и имеет задолженность перед государственным заказчиком по ранее полученным авансам. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!