Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город2120

57,5 тысяч омичей вышли на субботник, несмотря на дождь

57,5 тысяч омичей вышли на субботник, несмотря на дождь

Уже в 10 часов утра число вышедших на субботник омичей приближалось к 60 тысячам.

По данным департамента городского хозяйства, больше всего людей принимают участие в уборке в Центральном округе Омска. Там поработать с граблями вышло почти 16 тысяч человек.В Ленинском округе улицы и дворы убирают 10 тысяч человек.

Лидером по числу работников, участвующих в весенней уборке, стало Омское производственное объединение «Иртыш», 2800 сотрудников которого не побоялись непогоды и пришли убирать территорию предприятия и прилегающие участки.

Основные работы по уборке ведутся в парках, скверах, а также на территориях у административных зданий, предприятий, образовательных учреждений, спорткомплексов и мемориальных объектов. Убирается прибрежная территория возле соленого и Чередового озер и берег Иртыша.

«Субботник должен послужить добрым примером бережного отношения омичей к родному городу. И если кто-то не успел присоединиться к наведению порядка, у него есть возможность это сделать в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке территории города, который продлится в Омске до 14 мая», - напомнил первый замглавы администрации Ленинского округа Омска Алексей Потапов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!