Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Криминальные новости1162

В Омске полицейские остановили пьяного водителя, который оказался угонщиком

В Омске полицейские остановили пьяного водителя, который оказался угонщиком

21-летний парень вскрыл иномарку своего друга отверткой и завел, соединив провода.

Сегодня в шесть часов утра полицейские заметили на ул. Мельничной «Тойоту», которая двигалась рывками и часто съезжала на обочину. Автомобиль был тут же остановлен.

Сотрудники заметили, что в замке зажигания отсутствуют ключи, а у водителя не оказалось водительских прав. Вскоре выяснилось, что машину задержанный угнал у своего друга, который об этом еще не знал, а узнав, написал заявление. Ущерб он оценил в 60 тысяч рублей.

По информации пресс-службы омской полиции, житель Шербакульского района провожал в армию родственника, после чего решил поехать домой на машине знакомого. Он знал, что на авто нет сигнализации, поэтому вскрыл машину отверткой и соединил провода, чтобы запустить двигатель. Отправившись в путь, он неоднократно наезжал на бордюры, чем заметно повредил автомобиль.

По факту угона в отношении задержанного возбуждено уголовное дело, ему грозит до 5 лет лишения свободы. Кроме того, установлено, что подозреваемый ранее уже был судим за угон, а также задерживался за вождение в нетрезвом виде.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!