Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город2343

На Зеленом острове оборудуют спорткомплекс под открытым небом

На Зеленом острове оборудуют спорткомплекс под открытым небом

Спортивный комплекс будет похож на тот, что уже работает в Советском парке.

Во время общегородского субботника мэр Омская Вячеслав Двораковский, участвовавший в уборке парка «Зеленый остров», рассказал о многофункциональном спорткомплексе под открытым небом, который планируется там создать.

«Мы планируем сделать на «Зеленом острове» спортивный комплекс по типу того, что не первый год работает в Советском парке. Его площадь составит около полутора гектаров. Имеется проект, пока эскизный. Разумеется, все сооружения будут вписаны в существующий ландшафт с максимальным сохранением имеющихся зеленых насаждений», — рассказал Вячеслав Двораковский.

Ссогласно концепции, принятой еще в 2015 году, в парке планируется установить антивандальные спортивные тренажеры, велосипедные и пешеходные дорожки, теннисные корты и детские игровые комплексы, напоминают в пресс-службе омской мэрии.

При этом, специалисты постараются максимально сохранить зеленые насаждения.

Фото: aura-dione.ru

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!