Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город3254

К приезду Медведева на омские дороги вывели новые автопылесосы за 26 млн

К приезду Медведева на омские дороги вывели новые автопылесосы за 26 млн

Стало известно, кому принадлежат автопылесосы, выезд которых совпал с приездом председателя российского правительства Дмитрия Медведева.

В понедельник, 24 апреля, омичи заметили в городе колонну автопылесосов на базе газели Next без регистрационных номеров. Автомобили вышли на центральные улицы Омска за день до визита премьер-министра Дмитрия Медведева.

Как выяснилось, техника принадлежит омскому департаменту городского хозяйства. Ведомство закупило 5 подметально-уборочных машин на сумму 26,7 млн рублей у московской компании «Сим-авто».

В пресс-службе мэрии уточнили, что, вероятнее всего, техника по прибытию в Омск сразу была выпущена на дороги - до получения регистрационных номеров в ГИБДД.

Помимо новых автопылесосов на базе департамента городского хозяйства числятся несколько очистительных машин на базе  «КамАЗ» типа «Вихрь».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!