Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество1055

«Росводоканал Омск» подтвердил соответствие международным стандартам ISO

«Росводоканал Омск» подтвердил соответствие международным стандартам ISO

По результатам надзорного аудита Британского Института Стандартов (BSI), «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал») подтвердил статус соответствия международным стандартам. 

С 10 по 16 апреля аудиторы BSI провели оценку соответствия интегрированной системы менеджмента предприятия требованиям международных стандартов ISO 9001:2008 «Система менеджмента качества» и ISO 14001:2004 «Система экологического менеджмента», а также аудит готовности к переходу на версии указанных стандартов 2015 года. 

«В ходе оценки омский водоканал продемонстрировал, что компания не просто соответствует требованиям стандартов, но и стремится к постоянному совершенствованию процессов, ставит перед собой новые цели. Мы отмечаем положительную динамику развития предприятия: оптимизация производственных процессов, снижение количества аварий на сетях, улучшение качества клиентского обслуживания. С начала 2016 года «ОмскВодоканал» начал переход на версии стандартов, принятые международной организацией по стандартизации (ISO) в сентябре 2015 года. Полный переход на новые версии стандартов должен быть осуществлён до сентября 2018 года, однако в ходе оценки готовности к такому переходу было установлено, что предприятие уже работает с учётом требований новых версий стандартов», - рассказал руководитель группы аудиторов BSI Педро Пастрана Сокорро. 

«Надзорный аудит BSI - это внешняя оценка производственных процессов, которая даёт свежий взгляд на нашу работу и помогает её оптимизировать. Отлаженная система менеджмента качества и экологического менеджмента способствуют эффективному управлению работой предприятия. Непрерывный контроль и оптимизация производственных процессов, внедрение передовых технологий позволяет сохранять невысокий уровень стоимости услуг для наших потребителей, обеспечивает безопасность производства для экологии региона», - отметил генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест.

Аудиторы заключили, что в водоканале успешно реализуется стратегия устойчивого развития, большое внимание уделяется обеспечению безопасности производства для экологии города, повышается уровень обслуживания и открытость компании для потребителей.

Справка о BSI

BSI (British Standards Institution) – Британский Институт Стандартов, основанный в 1901 году, является разработчиком стандартов, авторитетом и лидером в области сертификации систем менеджмента. BSI признан одним из крупнейших органов по сертификации в мире – более 100 000 клиентов более чем в 100 странах мира. 

BSI является одним из основателей ISO (International Organisation for Standardisation – Международная Организация по Стандартизации), а также исходным автором национальных  британских, европейских и международных стандартов, в частности, BS 5750 (ISO 9001) - Система Менеджмента Качества, BS 7750 (ISO 14001) – Система Экологического Менеджмента, BS 8800 (OHSAS 18001) – Охрана Труда и Производственной Безопасности, BS 7799 (BS ISO/IEC 27001:2005) – Система Управления Информационной Безопасностью, BS 15000 (ISO 20000-1:2011) – Система Управления IT-Сервисами, BS 25999 (ISO 22301) – Управление непрерывностью бизнеса и многих других, большинство из которых были приняты ISO в качестве международных.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!