Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2552

Медведев поручил омским дорожникам делать ремонт, а не «осваивать деньги»

Медведев поручил омским дорожникам делать ремонт, а не «осваивать деньги»

Фото: omskportal.ru

Сегодня в правительстве Омской области премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание на тему масштабной реконструкции дорог. Помимо губернатора Виктора Назарова, в мероприятии участвовали вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов и замминистра транспорта РФ Евгений Дитрих.

Глава региона кратко обрисовал итоги ремонта, проведенного властями в минувшем году, и подготовку к новой дорожной кампании:

«На 495 миллионов проведены торги, подписаны контракты будут до 28 апреля. На 1,4 миллиарда торги объявлены, будет подписание контрактов на 16 мая и окончательно 29 мая. С учетом всех конкурсных процедур, всех обязательств мы все работы завершим до 30 сентября. Все деньги будут освоены в полном объеме».

Также губернатор доложил, что по формированию городской среды планируется отремонтировать 300 тыс. кв. метров дворов и подъездов к дворам, а также более 150 тыс. «квадратов» наиболее посещаемых территорий общего пользования. На это потратят 450 млн рублей. 29 мая будут утверждены муниципальные программы, и к 25 июля их начнут исполнять. До 1 ноября эта деятельность закончится.

«Немножко затянули, но в те сроки, которые я обозначил, все деньги будут освоены», - резюмировал Назаров.

Упоминание об «освоении» средств, видимо, резануло слух премьеру и побудило его прокомментировать этот момент.

«Нужно, конечно, не деньги освоить, а именно работы выполнить в положенные сроки. Осваивать деньги мы, к сожалению, умеем, в том числе и дорожники. Нужны качественные работы по восстановлению дорог и по строительству дорог», - поручил Медведев.

Напомним, в эти минуты в Концертном зале проходит пленарное заседание форума «Единой России» по культуре с участием премьер-министра и статусных партийцев. «СуперОмск» ведёт текстовую трансляцию событий.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!