Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Город1673

Омские автобусы смогут выходить на линию из-за погашения долгов

Омские автобусы смогут выходить на линию из-за погашения долгов

В департаменте транспорта мэрии Омска сообщили, что городское ПАТП № 2 полностью погасило долги за взятые в лизинг 20 автобусов марки ЛиАЗ. Последний платеж перед лизинговой компанией «ЯрКамп» на сумму 8,6 млн рублей был произведен 14 апреля.

Пассажирское предприятие получило оригиналы паспортов автобусов и акты приема-передачи, подтверждающие, что 20 автобусов, переходят в муниципальную собственность. Автобусы поставлены на учет, на них получены новые государственные знаки, в свидетельствах о регистрации указан новый владелец — ОАО «ПАТП-2».

«За период лизинга с февраля 2013 года транспортной лизинговой компании «ЯрКамп» выплачена сумма в размере 104,7 миллионов рублей. В настоящее время все 20 автобусов работают на линии, предоставляя омичам безопасные транспортные услуги», - заявил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

Напомним, что ПАТП № 2 рисковало лишиться автобусов из-за долга. 29 марта лизинговая компания обратилась в арбитражный суд Ярославской области. Как уточнялось в иске, договор между ярославской фирмой и ПАТП № 2 заключался 19 февраля 2013 года, а срок лизинга был до 20 марта 2017 года. Предварительное судебное заседание в случае невыплаты долга, состоялось бы 25 апреля.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!