Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Новости политики2474

В Омске предложили увеличить число депутатов

В Омске предложили увеличить число депутатов

Сегодня, 26 апреля, на заседании Омского городского Совета в рамках утверждения изменений в Устав города свои поправки попытался внести депутат Алексей Ложкин. 

Он предложил увеличить количество городских депутатов до 44 человек (сейчас установленная численность – 40 избранников, фактически – 37). Кроме того, Ложкин захотел изменить порядок избрания председателя и зампреда горсовета, а также мэра города. Избирать руководителей города и горсовета Ложкин предложил количеством голосов 2/3 от состава депутатов, а в части мэра еще и сделать голосование тайным. 

«Хочу сказать, что будет очень сложно таким составом избирать», – прокомментировала поправки председатель ОГС Галина Горст. 

Ранее данные предложения не поддержала ни рабочая группа, ни профильный комитет. Аналогичное мнение выразил сейчас и горсовет, отклонив все три поправки.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!