Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Бизнес-новости2206

Омская прокуратура требует возбуждения уголовного дела из-за махинаций в «Тепловой компании»

Омская прокуратура требует возбуждения уголовного дела из-за махинаций в «Тепловой компании»

Прокуратура города Омска провела целый ряд проверок деятельности муниципального предприятия «Тепловая компания» и нашла огромное количество нарушений в его работе. Все документы проверок направлены в СУСК России по Омской области для последующего возбуждения уголовного дела в отношении руководства «ТК».

Так, согласно документам проверки, выяснилось, что, не смотря на огромные дебиторские и кредитные задолженности предприятия, руководство компании заключило несколько  договоров на консультацию (на сумму более 7 млн руб.) и разработку схемы теплоснабжения города (на 7,4 млн руб.), а также потратил 5,8 млн рублей на необязательные соцвыплаты сотрудникам.

Более того, направленное представление прокуратуры мэру Омска не принесло значительного эффекта – три сотрудника из руководства предприятия были подвергнуты лишь дисциплинарному наказанию. Такие же представления были направлены в Омский городской совет и РЭК региона.

Все материалы проверок направлены в Следственный комитет Омской области, так как прокуратура считает их достаточными для возбуждения ряда уголовных дел в отношении руководства «Тепловой компании» по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Халатность».

На данный момент в предприятии уже идет доследственная проверка, ход которой прокуратурой Омска поставлен на контроль. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!