Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2490

На теле Небукиной не найдено следов насильственной смерти

На теле Небукиной не найдено следов насильственной смерти

Следователи омского СУСК продолжают выяснять обстоятельства смерти омской студентки Анастасии Небукиной. Как стало известно, на теле девушки никаких следов насилия не обнаружено.

«Экспертиза пока все еще не завершена. Экспертами осмотрено тело девушки, никаких следов насильственной смерти не обнаружено. Сейчас мы ожидаем результатов гистологического исследования, которое должно показать нам причину смерти», - сообщила «СуперОмску» старший помощник руководителя СУСК России по Омской области Лариса Болдинова.

Напомним, тело Анастасии Небукиной было найдено вчера, 25 апреля. Труп нашли местные рыбаки в 3 километрах от деревни Бещаул Нижнеомского района и в 140 километрах от места жительства пропавшей студентки – поселка Крутая Горка. Силовики сняли показания с рыбаков и отпустили их.

Пропала Небукина еще в 2016 году – 17 ноября она вышла из дома якобы в магазин и не вернулась, а спустя 11 дней было возбуждено уголовное дело по подозрению в ее убийстве. Следствием проверено огромное количество свидетелей и весрий, однако до нахождения самого тела главным доказательством кончины студентки являлась ее шапка, найденная на берегу Иртыша.

Опрошенные свидетели также не помогли разобраться в ее пропаже – парень девушки ничего не знал о ее судьбе с того момента, как она якобы вышла из дома в магазин, а учитель танцев, распивавший за ночь до происшествия с ней вино в своей машине, отрицал свою причастность к ее исчезновению. Исследование на полиграфе подтвердило правдивость слов свидетелей.

Нашелся еще один очевидец, который видел, как Небукина шла в сторону реки именно к тому месту, где и была найдена впоследствии ее шапка. А с 25 апреля следователи были намерены начать поиски тела омички при помощи беспилотного дрона, однако рыбаки опередили силовиков. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!