Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске1680

Омский пристав на ходу поймала пьяного таксиста

Омский пристав на ходу поймала пьяного таксиста

Как сообщает пресс-служба омского управления судебных приставов, две недели назад сотрудница отдела по Советскому округу города Дарья Гортаева задержала мужчину, который ехал за рулем такси, будучи пьяным.

После рабочего дня судебный пристав планировала встретиться с друзьями и выпить кофе в центре города. Проезжая вечером совсем недалеко от здания УФССП по Омской области, на пересечении Ленина и Лермонтова, девушка увидела автомобиль с логотипами такси. Пристав отметила, что машина едет медленно и неровно с выключенными фарами. В итоге, таксист заехал на тротуар.

«Ситуация показалась Дарье Гортаевой и ее спутникам ненормальной, и они решили подойти и поговорить с водителем. Он с легкостью пошел на контакт, открыл дверь автомобиля и согласился отвезти «пассажиров» по нужному адресу. Однако говорил он невнятно, признаки алкогольного опьянения также выдавали неустойчивая поза и неадекватное поведение. Всё это убедило молодых людей в необходимости задержать горе-таксиста и передать сотрудникам ГИБДД», - пишет пресс-служба УФССП России по Омской области.

Водитель оказался не промах и в испуге попытался сбежать. Мужчина заблокировал машину и побежал к Иртышской набережной, выбросив по дороге ключи. Друзья Дарьи Гортаевой принялись догонять водителя, а сама девушка осталась возле автомобиля и вызвала сотрудников ГИБДД. Заодно Дарья позвонила оператору службы такси и сообщила о безответственном водителе.

После этой истории выяснилось, что этот водитель трижды привлекался к ответственности за нетрезвое вождение. Более того, мужчина пошел в этот вечер таксовать не только пьяным, но и без водительских прав.

За проявленное внимание к вопросам обеспечения безопасности дорожного движения и активную гражданскую позицию судебный пристав Дарья Гортаева была награждена благодарственным письмом за подписью врио начальника УГИБДД УМВД России по Омской области Игоря Триколе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!