Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске955

Омичи не слушаются МЧС и сжигают свои дачи

Омичи не слушаются МЧС и сжигают свои дачи

Так, из-за неосторожности в садоводстве Октябрьского округа дотла сгорела дача.

В МЧС по Омской области пожаловались на халатное отношение омичей к их рекомендациям не жечь траву на дачных участках. Так, накануне, у омичей, ослушавшихся спасателей, дачный домик сгорел практически дотла.

«Люди по-прежнему пренебрегают нашими рекомендациями, жгут траву и мусор на своих дачных участках и как следствие огонь переходит на жилые постройки. Вчера из-за неосторожного обращения с огнем произошел пожар в садоводстве, расположенном в Октябрьском округе города Омска», - сообщили в официальном паблике МЧС.

Ранее спасатели предупреждали всех жителей города и области об опасности сжигания сухой травы и мусора на участках. Как отмечали в МЧС из-за сухой погоды, огонь может быстро распространиться на большой территории.

В МЧС просят омичей не поджигать сухую траву ни при каких обстоятельствах, и останавливать тех, кто ее сжигает.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!