Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры2113

Сотрудники омской колонии оценили портрет Джонни Деппа от Никаса Сафронова

Сотрудники омской колонии оценили портрет Джонни Деппа от Никаса Сафронова

В качестве познавательного мероприятия сотрудники колонии-поселения №13 посетили музей имени Врубеля. Им выпала возможность насладиться не кистью Айвазовского или размашистым «почерком» Михаила Врубеля, а творениями известного художника Никаса Сафронова.

Напомним, выставочный проект «Избранное» был представлен омичам ещё в марте и продлится по 21 мая. Кроме выставки картин, состоятся творческие встречи и мастер-классы художника. Это уже вторая персональная выставка художника в Омске. В экспозиции представлены работы разных жанров и творческих периодов Сафронова. В частности, зритель имеет возможность оценить нарисованного Джонни Деппа, Рутгера Хауэра, Николаса Кейджа и прочих киноделов.

«Цель этого мероприятия – познакомить сотрудников отдела с творчеством одного из самых известных российских художников современности. Можно также говорить и о просветительской роли выставки, об образовательной функции выставочных работ. В любом случае это обязательно пригодится при организации воспитательной работы с осуждёнными», - прокомментировал начальник отдела по воспитательной работе с осуждёнными КП-13 Николай Парыгин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!