Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2117

«Континент» требует от мэрии Омска пересмотреть стоимость аренды земли под торговым комплексом

«Континент» требует от мэрии Омска пересмотреть стоимость аренды земли под торговым комплексом

В арбитражном суде Омской области зарегистрирован иск ЗАО «Континент» к департаменту имущественных отношений Омска. Фирма требует признать недостоверной рыночную стоимость земельного участка под одноименным торговым комплексом площадью около 53 тыс. кв. метров. Отметим, кадастровая стоимость этой территории – чуть менее 380 млн рублей. Также ЗАО настаивает на определении новой арендной платы по договору от 27.05.2005.

Рассмотрение дела назначено на 2 мая.

Отметим, ранее в арбитраже рассматривался другой спор, касающийся «Континента». Министерство имущественных отношений Омской области требовало освободить парковку перед торговым комплексом от «Дома вверх дном» и дельфинария. Чиновники аргументировали это тем, что формально землю предоставляли под некоммерческую парковку, а не под развлекательные объекты.

Впрочем, в итоге минимущество от иска отказалось – вероятно, потому, что аттракционы «Континент» уже демонтировал своими силами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!