Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество1180

«Оплот» помог пенсионерам убрать свой двор ко Дню Победы

«Оплот» помог пенсионерам убрать свой двор ко Дню Победы

Общественная организация «Оплот» откликнулась на просьбу жителей одного из домов по улице Физкультурная, что в Советском округе Омска. Активисты, многие из которых пенсионеры, попросили общественников в помощь с проведением субботника. Важность уборки подчеркивали грядущий День Победы и Международный день трудящихся. Ведь крайне важно встретить столь знаменательные для страны события ухоженным двором.

«У нас душа болит, у жителей, и мы решили все-таки попробовать найти в наше трудное время какую-то опору, чтобы нам кто-то помог. Ну вот, нам помог «Оплот». Позвонили, спросили, они говорят «пожалуйста, ради Бога, поможем». Ну и собрались», - комментирует Геннадий Белоглазок житель дома по улице Физкультурная.

Если раньше жители дома ограничивались посадкой цветов и уборкой листьев, то в этот раз решили навести капитальный порядок. Однако поняли, что собственными силами не справятся: во-первых - не хватает рук , во-вторых - отсутствует техника. 

К тому же после городских субботников остаются горы мешков с мусором, и увозить их не спешат. Такого жители дома после себя оставлять не захотели. Поэтому решили просить поддержки у «Оплота». 

«Жителям можно сказать огромное спасибо за их целеустремленность в деле благоустройства придомовой территории, а значит - и города. Ведь из каждого такого двора и складывается общее представление как о городе, так и о его жителях. И только сплотившись, мы сможем вернуть городу звание «города-сада». Собственно, свидетелями такого сплочения мы сегодня с вами и стали», - заявил сопредседатель «Оплота» Дмитрий Сахань.

В помощь жителям общественники предоставили технику, а также дополнительные рабочие руки. Порядок наводили все вместе. Тамара Мусатенко живет здесь уже давно. Говорит, что на субботник собственники квартир выходят каждый год. Но с помощью общественников убрали больше и быстрее.  

После субботника весь собранный мусор увезли на специальные полигоны. В этом тоже помог «Оплот». А местные жители теперь смогут засадить территорию новыми саженцами и обустроить ее под себя. Этим они и планируют заняться в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!