Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2007

В Омске дети убрали безнадежную свалку под окнами взрослых

В Омске дети убрали безнадежную свалку под окнами взрослых

Фото: Александр Кузовков, Максим Максимыч

Одной из самых известных своей безнадежностью свалок под окнами многоэтажного дома по улице 50 лет Профсоюзов пришел конец. Свалка так прославилась, что о ней даже сняли короткий ролик.

Вот что о груде мусора говорит омич Александр Кузовков.

«Это одно из самых отвратительных мест, что я видел в городе. Это не Замбия и не Индия, это наш, друзья, город Омск. В общем понимании - наш дом. Насколько нужно не любить его, свой двор, себя, чтобы жить в дерьме и его увеличивать. Мне кажется, нужно понять, что ни мэр и даже ни власти США виновны в этом (хотя допускаю вариант, что они тайно вывозят свой мусор к нам и ночью разбрасывают его по городу), а мы сами, по большому счету. Все потому, что наша территория заканчивается квартирной дверью, а на остальное наплевать... меня не касается», - заявил он на своей странице в соцсети «ВКонтакте». 

Как это водится на российских субботниках, убирать пришлось тем, кто вряд ли являлся источником свалок под окнами.

На улице вышли родители и их дети. Сообща жители дома привели двор в надлежащее состояние.

Теперь остается только надеяться на совесть тех, кто засорял округу все это время.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!