Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости культуры1881

Омскую «Галерку» теперь обещают достроить в декабре 2017-го

Омскую «Галерку» теперь обещают достроить в декабре 2017-го

В ходе недавнего визита в Омск премьер-министр РФ Дмитрий Медведев решил выделить средства на завершение реконструкции театра «Галерка» из резервного фонда РФ – всего 137 млн рублей. Таким образом, если деньги поступят в областной бюджет вовремя, объект будет введен в эксплуатацию в декабре 2017 года, сообщает пресс-служба облправительства.

Сейчас здание готово на 74 %. Строители выполняют внутреннюю отделку, монтируют сантехнику, прокладывают сеть электроснабжения, телефонные и интернет-кабели, систему оповещения, а также монтируют противопожарный водопровод в подвале и устройство металлоконструкций сцены в зале. Осталось выполнить чистовую отделку, обустроить фасад, проложить внутренние коммуникации, смонтировать сценическое оборудование, двери, кресла, одежду сцены, шторы в зрительном зале.

Кроме того, будет проведено благоустройство и озеленение прилегающей к театру территории, для чего вскоре будет объявлен аукцион по выбору подрядной организации.

Напомним, реконструкция здания театра стартовала в сентябре 2014 года, на работы было выделено 460 млн рублей, из которых 300 млн федеральных средств. Реконструкцию планировалось завершить летом 2016 года, «Галерку» относили к одному из юбилейных объектов, однако сроки сдачи ее были сдвинуты из-за недофинансирования и дополнительной корректировки фундамента, что отняло еще восемь месяцев. Затем открытие театра назначали на 1 октября 2017 года, но сроки вновь были перенесены.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!