Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2484

Омский «Авангард» все-таки выменял Бурдасова на двух игроков ЦСКА

Омский «Авангард» все-таки выменял Бурдасова на двух игроков ЦСКА

Хоккейные эксперты отмечают, что омский клуб от этой рокировки точно не проиграл.

Об обмене между «Авангардом» и ЦСКА сообщила пресс-служба омского хоккейного клуба. Вместо нападающего Антона Бурдасова, к которому проявляли интерес топовые клубы КХЛ, в стане «ястребов» появятся бывшие «армейцы» Дмитрий Кугрышев и Семен Кошелев.

«Мы благодарим Антона Бурдасова за работу и желаем успешного продолжения карьеры. Обмен с ЦСКА считаем выгодным для нашего клуба. Мы получили опытного снайпера, который знает требования главного тренера Андрея Скабелки и показывал под его началом отличную игру в «Сибири», а также молодого перспективного нападающего, способного со временем стать лидером нападения нашей команды. Отмечу, что Кошелева мы целенаправленно вели и хотели заполучить в свои ряды именно этого форварда», - приводит пресс-служба клуба слова генменеджера Виктора Шалаева.

По информации «Спорт-Экспресса», в ЦСКА Антон Бурдасов будет зарабатывать по 150 млн рублей за сезон.

Известный советский хоккеист, олимпийский чемпион Александр Пашков в интервью отметил, что «Авангард» от обмена Бурдасова не проиграл.

«Сейчас можно говорить все, что угодно, но клубы рассудит только хоккей. Омск, помнится, не так давно за Широкова получил Бурдасова и Хохрякова, а теперь за Бурдасова приобрел Кугрышева и Кошелева. То есть на выходе Широкова, который теперь выполняет в СКА, скорее, эпизодические роли, разменяли на трех крепких нападающих. Очевидно, что «Авангард» здесь, мягко говоря, не проиграл», - заявил Пашков.

Напомним, Антон Бурдасов появился в составе «Авангарда» вместе с Петром Хохряковым после обмена Сергея Широкова в СКА.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!