Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2586

Суд разрешил выселить Сибирский казачий колледж на улицу

Суд разрешил выселить Сибирский казачий колледж на улицу

Арбитражный суд Омской области обнародовал решение по иску департамента имущественных отношений Омска к Сибирскому казачьему юридическому колледжу. Мэрии удалось победить – колледж обязали освободить двухэтажное здание на Пушкина, 35 общей площадью 448 кв. метров и передать его департаменту.

Как ранее писал «СуперОмск», конфликт разгорелся по поводу стоимости аренды. В течение последних 13 лет здание безвозмездно передавалось образовательному учреждению. Однако в ноябре прошлого года депутаты вычеркнули помещение из списка предоставляемых безвозмездно. Чиновники предложили колледжу арендовать помещения по льготной ставке – 50 тысяч рублей вместо 99 200 в месяц, но и эта сумма, по словам директора учреждения Николая Парыгина, неподъемна. Вдобавок, по его словам, восстановление здания обошлось в 4,5 млн рублей, поскольку изначально оно было в аварийном состоянии.

В ходе процесса казаки выдвигали встречный иск с требованием компенсировать вложения в здание, но суд его не принял. Теперь у ответчика остается месяц, чтобы обжаловать решение первой инстанции.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!