Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Кино1994

Кинопремьеры: возвращение Стражей Галактики, новое воплощение Далиды, блокада Ленинграда и путешествие пса Боуди

Кинопремьеры: возвращение Стражей Галактики, новое воплощение Далиды, блокада Ленинграда и путешествие пса Боуди

Четверг наступил, и мы снова с вами. На этот раз на большом экране всего четыре фильма: продолжение приключений от Marvel, военная драма российского производства и воспоминания о великой певице. Приятного просмотра!

 

«Стражи Галактики. Часть 2» 16+

Еще в 2014 году генеральный директор Walt Disney Company Боб Айгер рассказал о будущем «Стражей Галактики». Кинодел заявил: «Мы представим миру более фантастическую историю Marvel с потрясающими актерами нового фильма «Стражи Галактики», показ которого мы провели на прошлой неделе, и мы верим, что у него есть сильный потенциал для развития франшизы». И вот дело сделано – продолжение картины выходит на большой экран. Все снова в сборе: землянин Питер Квилл, молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница, живое дерево и говорящий енот. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба, а иногда даже с пользой для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла? Роль злодея в фильме создатели предложили Мэттью МакКонахи, однако актер предложение отклонил. Зато мы увидим Вина Дизеля, Курта Рассела и даже Сильвестра Сталлоне. Режиссер картины – Джеймс Ганн.

 

«Три дня до весны» 12+

Омичам эта картина будет наиболее интересна, так как одного из главных героев играет наш земляк и бывший артист омского драмтеатра Юрий Ицков. События фильма разворачиваются на фоне самого тяжелого периода осады Ленинграда – в первую блокадную зиму 1941-1942 гг. - и рассказывают о подвигах жителей и защитников города. По сюжету офицер госбезопасности Андреев и молодой врач Марицкая за 72 часа, три дня до наступления весны, должны предотвратить катастрофу и спасти город. На пути героев — любовь, предательство, стремительно развивающиеся события и интриги. Специально для фильма композитором Антоном Лубченко была написана партитура, а в концертном зале Мариинского театра был записан саундтрек с участием симфонического оркестра Мариинского театра.

 

«Любовь и страсть. Далида» 16+

Об этой женщине уже впору складывать легенды. Потрясающий голос, итальянская стать, тяжелая судьба. Ее любимые мужчины покончили с собой, за что пресса окрестила Далиду «черной вдовой». Но она была рождена, чтобы стать звездой. Она ворвалась на музыкальный Олимп и завладела сердцами всего мира. Но слава и деньги не принесли ей счастья. Всю жизнь она искала настоящую любовь и ради нее пожертвовала всем. Интересно сравнить новую картину с фильмом 2005 года, где главную роль исполнила Сабрина Ферилли. Сходства с самой певицей у актрисы практически не было, что последняя компенсировала страстной игрой. На этот раз на первом плане актриса Свева Алтиви, и вот тут поклонники могут заметить явное сходство.

 

«Рок Дог» 6+

Ну и на этот раз мультфильмом недели стала картина совместного производства Китая и США. Встречайте, новый герой отправляется покорять город зверей! Он — пес Боуди, и он не унывает, несмотря ни на что. Ему на роду написано сторожить родную деревню от волков, а он мечтает стать учеником живой рок-легенды, кота по имени Энгус. Однако у Энгуса совсем другие планы, да и волки подстерегают за каждым углом. Но если не вешать хвост, то всё в твоих лапах. Приятного просмотра!

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости кино"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!