Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Новости культуры2760

Омский «левша» Анатолий Коненко изготовил миниатюрный портрет героя Карбышева

Омский «левша» Анатолий Коненко изготовил миниатюрный портрет героя Карбышева

Близится самый важный праздник в году – День Победы. Уже обсуждаются салют, украшение города, торжественные программы. А некоторые омичи приготовили свои подарки.

Так, легендарный омский микроминиатюрист Анатолий Коненко заготовил свой дар для музейного комплекса городского центра гражданско-патриотического воспитания молодежи. Учреждение получило от известного «левши» миниатюрный барельеф Героя Советского Союза Дмитрия Карбышева. Размер изделия всего 8,6х7,0 мм. А сам барельеф выполнен из серебра и размещен на полированную поверхность кристалла горного хрусталя.

Отметим, что ранее Коненко отметился микрофакелом к Олимпиаде-2014 и самой маленькой книгой в России. Этот труд попал даже в книгу рекордов Гиннесса.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!