Доллар - 57,65

Евро - 69,07

Тенге - 0,16

Пробки - 1 балл

12:10, 05 мая 2017Политика/СуперОмск3560

Кто есть кто на праймериз-2017

Кто есть кто на праймериз-2017

«СуперОмск» распределил участников предварительного голосования «Единой России» по их бизнес-интересам, отношению к общественным организациям и профессиональной принадлежности.

На этой неделе завершилась процедура регистрации участников предварительного голосования «Единой России» для последующего выдвижения кандидатов в горсовет. Всего на праймериз-2017 по 20 территориям заявились 137 человек.

«СуперОмск» разделил всех участников праймериз на условные группы, чтобы омичам было понятнее, за кого им придется голосовать 28 мая. Так, среди  самых многочисленных команд можно выделить активистов общественной организации «Оплот»; партийных функционеров «Единой России»; действующих депутатов горсовета, пытающихся избраться на новый срок; индивидуальных предпринимателей и студентов, которые представлены практически в каждом округе. 

Кроме того, явно прослеживаются связи некоторых выдвиженцев с действующими депутатами Госдумы и ЗС, которые мы условно назвали «кланами», а также можно выделить представителей сферы образования, медицины и промышленности. Единственным выдвиженцем, которого мы не смогли отнести ни к одной группе, стал бывший депутат Заксобрания Алексей Провозин, выдвинувшийся по 12-й территории. 

О предполагаемых лидерах нынешних праймериз подробнее читайте в аналитическом материале «СуперОмска» ИТОГИ НЕДЕЛИ. 

«Оплот» (7 человек)

Олег Афанасьев, сопредседатель общественной организации «Оплот» (территория № 6)

Дмитрий Сахань, сопредседатель общественной организации «Оплот» (территория № 7)

Инна Гомолко, сопредседатель общественной организации «Оплот» (территория № 8)

Глеб Летягин, ООО «Омские кабельные сети» – начальник отдела, активист общественной организации «Оплот» (территория № 11)

Ринат Карымов, сопредседатель общественной организации «Оплот» (территория № 11)

Андрей Ткачук, председатель общественной организации «Оплот» (территория № 17)

Павел Корольков, директор «Первого городского телеканала», активист общественной организации «Оплот» (территория № 17)

Бывшие депутаты горсовета (3 человека)

Сергей Алексеев, бывший спикер омского горсовета (территория № 2) 

Константин Подосинников, бывший спикер омского горсовета, заместитель директора в КУ г. Омска «ХЭЦ «Творчество» (территория № 17)

Анатолий Кудрин, бывший депутат омского горсовета, управляющий директор в ООО «ПКФ «Огнезащита» (территория № 7) 

«Клан Васильева» (2 человека)

Алексей Свитнев, заместитель директора по строительству ЗАО «ВЕНТСЕРВИС»; ставленник депутата ЗС Вячеслава Васильева, ранее работавший помощником Васильева в ОГС (территория № 4) 

Дмитрий Савельев, директор ООО «Кинопрокат Омск» (территория № 4), предположительно, идет в связке вместе со Свитневым.

«Клан Голушко» (2 человека)

Алексей Сокин, вице-спикер омского горсовета (территория № 8). Эксперты «СуперОмска» не имеют однозначной позиции по принадлежности Сокина. 

Роман Лущ, помощник депутата Госдумы Андрея Голушко, предположительно, муж племянницы Голушко  (территория № 6)

«Клан Кокорина» (5 человек)

Анатолий Канунников, помощник Валерия Кокорина (территория № 1)

Ирина Матвеенко, гендиректор ООО «Телерадиокомпания «Антенна-7» (территория № 1)

Валерий Кокорин, гендиректор ЗАО «Компания «АСК», депутат ЗС (территория № 1) Вероятно, выступает «паровозом» на округе.

Сергей Дроздов, гендиректор ООО «Торгово-розничное объединение «Ваш дом», депутат ОГС. Зять Валерия Кокорина (территория № 3)

Василий Аксютин, член совета общественного движения «Новый город» (территория № 3)

«Клан Березовского» (2 человека)

Александр Калякин, главный инженер-начальник управления вспомогательного производства и жизнеобеспечения в АО «ОмПО» «ИРТЫШ» (территория № 18)

Владимир Березовский, генеральный директор в ОАО НИИ Приборостроения (территория № 18)

Студенты (17 человек):

Алексей Бабенко (территория № 1)

Анастасия Невестенко (территория № 2)

Сергей Кузьмин (территория № 3)

Сабина Орозбаева (территория № 4)

Ярославна Наумова (территория № 4)

Антон Герамисенко (территория № 5)

Юлия Шмальц (территория № 6)

Александр Шторгин (территория № 7)

Светлана Стороженко (территория № 8)

Янина Белокопытова (территория № 8)

Вероника Белобородова (территория № 9)

Владимир Юмашев (территория № 9)

Руфат Хусаинов (территория № 11)

Евгений Родин (территория № 13)

Николай Ермаков (территория № 14)

Антон Свечников (территория № 18)

Владимир Будко (территория № 18)

Комментарий экспертного совета «СуперОмска»: Студенты на каждом округе появились неспроста, удивляет и число преподавателей различных вузов. Их явно кто-то использует на всех округах.

Единороссы горсовета

Александр Иванов (территория № 5)

Дмитрий Лицкевич (территория № 7)

Сергей Быструшкин (территория № 9)

Алексей Саяпин (территория № 13)

Александр Мураховский (территория № 14)

Светлана Студеникина (территория № 15)

Андрей Никитин (территория № 17)

Анатолий Стражников (территория № 17)

Николай Чираков (территория № 18)

Виталий Путинцев (территория № 19)

Юрий Филатов (территория № 20)

Евгений Сметанин (территория № 20)

Партфункционеры (19 человек)

Иван Трофимов, глава исполкома регионального отделения «Единой России (территория № 2)

Николай Наумчиков, член «Единой России», учредитель региональной общественной организации «Мой Омск» (территория № 2)

Сюзанна Егиян, член «Единой России», глава молодежного общественного совета при омском горсовете (территория № 3)

Оксана Трушкина, руководитель аппарата «Молодой гвардии» ЕР (территория № 5)

Андрей Ерошевич, участник несостоявшихся выборов мэра, член «Единой России» (территория № 9)

Василий Шпаков, секретарь первичного отделения «Единой России» (территория № 10)

Татьяна Малахова, секретарь первичного отделения «Единой России» (территория № 11)

Татьяна Николаева, секретарь первичного отделения «Единой России» ЦАО Омска (территория № 11)

Илья Бубнов, руководитель штаба «Молодой гвардии» ЕР (территория № 12)

Роман Соловьев, член регионального политсовета «Единой России» (территория № 13)

Сергей Соболев, секретарь первичного отделения ЕР по Октябрьскому округу (территория № 14)

Иван Бахарев, секретарь первичного отделения ЕР по Октябрьскому округу (территория № 14)

Александр Мишенков, секретарь первичного отделения ЕР по Октябрьскому округу (территория № 16)

Вячеслав Бунтин, секретарь первичного отделения ЕР по Октябрьскому округу (территория № 16)

Вячеслав Конофацкий, секретарь первичного отделения ЕР по Октябрьскому округу (территория № 16)

Александр Дорохин, секретарь первичного отделения ЕР по Октябрьскому округу (территория № 16)

Евгений Леонтьев, секретарь первичного отделения ЕР по Октябрьскому округу (территория № 16)

Леонид Чеходанских, секретарь первичного отделения ЕР по Октябрьскому округу (территория № 16)

Евгений Шелепов, главный специалист местного отделения ЕР в Ленинском округе (территория № 18)

Комментарий экспертного совета «СуперОмска»: Партийцы зарегистрировались на праймериз явно для статистики. Пройдут из них максимум 2-3 человека. Остальные призваны легитимировать происходящее и создать активную картинку участия в выборах омского отделения ЕР для федерального центра. 

Промышленники (9 человек)

Георгий Архипов, заместитель генерального директора АО «Газпромнефть-ОНПЗ» (территория № 5)

Сергей Мельников, советник генерального директора в АО «Группа компаний «Титан» (территория № 7)

Антон Шатилов, коммерческий директор в ООО «ПРОМАВТОХИМ» (территория № 11)

Андрей Денисов, заместитель директора по развитию в ООО «СибТрансГаз» (территория № 11)

Антон Ремнев, директор по социальным вопросам в ПАО «ОМСКНЕФТЕХИМПРОЕКТ») (территория № 15)

Дмитрий Александров, руководитель группы внутренних газопроводов проектного отдела ООО «СТСК» (территория № 15)

Сергей Агапов, технический директор ООО «Легион-Строй» (территория № 15)

Алексей Триппель, директор ООО «Русшина-Инвест» (территория № 16)

Максим Парфенов, директор ООО «Инженер (территория № 17)

Юристы (3 человека)

Татьяна Закирова, юрисконсульт в ООО «Сибру» (территория № 1)

Юрий Иванищев, заместитель директора по правовым вопросам в ООО «ГрандСтар» (территория № 9)

Игорь Козловский, юрист в ООО «СРС-Гарант» (территория № 12)

Транспортники (4 человека)

Сергей Рязанов, капитан-наставник в ООО СК «ОмскРечТранс» (территория № 6)

Альберт Хасанов, региональный менеджер в ООО «ЛидерАвто» (территория № 14)

Юрий Арчибасов, директор ООО «Транспортная компания «Автобусы Омска» (территория № 10)

Дмитрий Омельянюк, инженер по безопасности дорожного движения в ООО «РесурсТранс» филиал в г. Новосибирск, Омская АК (территория № 8)

Представители образования, спорта, социальной сферы (10 человек)

Борис Хлопов, начальник отдела по работе с общественными объединениями в Ассоциации «НП ОМЦ «Химик» (территория № 2)

Сергей Сокирко, заместитель директора в школе-интернате № 9 имени Маршала Советского Союза Д.Т. Язова (территория № 6)

Наталья Чебыкина, доцент кафедры государственного и муниципального права в ОмГУ имени Ф.М. Достоевского (территория № 6). Основная должность Чебыкиной – директор ООО «Строительная Компания «Трест № 6». Продолжает дело отца, одного из богатейших застройщиков региона Рэма Чебыкина.

Наталья Семенова, преподаватель кафедры общей гигиены в медуниверситете (территория № 8)

Владимир Кузнецов, доцент кафедры «Государственное, муниципальное управление и таможенное дело» в ОмГТУ (территория № 8)

Сергей Ханенко, Советник ректора ФГБОУ ВО «СибАДИ» (территория № 11)

Игорь Киселев, преподаватель в ОмЮА (территория № 12)

Александр Левченко, президент благотворительного некоммерческого фонда культуры «Магия Добра» (территория № 13)

Евгений Филиппович, директор БУ г. Омска «Детский оздоровительный лагерь имени Ю.А. Гагарина» (территория № 14)

Александр Кузюков, спортсмен-инструктор в ФГБУ «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (территория № 14)

Предприниматели/топ-менеджеры (23 человека)

Андрей Федоров (территория № 4)

Евгений Золотарев (территория № 12)

Андрей Бондаренко (территория № 17)

Виктория Богданова (территория № 19)

Сагатдат  Даулбаева (территория №  20)

Лариса Горносталева (территория №  20)

Юрий Жицкий, директор ООО «Альфа» (территория № 2)

Сергей Грушичев, руководитель обособленного подразделения «ВЕЗА-ОМСК» (территория № 2)

Андрей Козинкин, генеральный директор ООО «Компания «Иртыш-Сервис» (территория № 2)

Павел Фельде, директор ООО «ТЭК БИЗНЕС- ЭРА» (территория № 4)

Игорь Усов, коммерческий директор ООО ТК «Городской парк» (территория № 4)

Иван Беланов, директор ООО «АВТОБАН» (территория № 4)

Юрий Корниенко, директор ООО «Ваше Решение» (территория № 4)

Александр Смирнов, менеджер ООО «Ретракс» (территория № 7) (прим. – директор фирмы Иосиф Дроботенко)

Алексей Козинкин, генеральный директор ООО «ЦБП «Баланс» (территория № 10)

Ольга Хирт, генеральный директор  в ООО «Региональная группа снабжения» (территория № 12)

Даниил Анцупов, генеральный директор в ООО  «Омский строитель» (территория № 13)

Евгений Герасименко, руководитель обособленного подразделения в ООО «Пегас ОВБ» (территория № 13)

Михаил Федорченко, заместитель исполнительного директора по связам с общественностью в Центре защиты прав собственников (территория № 14)

Сергей Дворецкий, начальник отдела экономической безопасности Коммерческий банк «АВАНГАРД» (территория № 19)

Михаил Земеров, заместитель директора по техническим вопросам ООО «МедиаГрупп» (территория № 20)

Александр Федотов, директор по развитию ООО «ПКФ «Константа» (территория № 4)

Жанат Бекмагомбетов, генеральный директор ООО «ДОСТАР» (территория № 1)

СМИ (3 человека)

Владимир Мутовкин, политический обозреватель 12 канала (территория № 8)

Максим Астафьев, директор по коммуникациям в АО «АК» Омскагрегат» (территория № 19)

Юрий Козловский, директор ЗАО «Элита-1» (Радиостанция Милицейская волна)

Народный фронт (4 человека)

Сергей Песцов, руководитель исполкома ОНФ (территория № 9)

Евгений Левашов, член ОНФ (территория № 13)

Даниил Тереньтев, юрист в ООО «Юридическая компания «Норма» (территория № 20)

Аркадий Лунев, гендиректор в ООО «Теплогенерирующий комплекс» (территория № 10)

Пенсионеры и безработные (5 человек)

Вадим Чебоксаров, пенсионер, подполковник запаса РФ (территория № 2)

Максим Дорошенко, временно неработающий (территория № 3)

Тимур Арбуз, временно неработающий (территория № 9)

Владимир Рябусов, пенсионер (территория № 11)

Мухаметкали Хасанов, пенсионер (территория № 14)

Медики (2 человека)

Ольга Левина, специалист по кадрам в БУЗОО «Медико-санитарная часть № 4» (территория № 20)

Александр Тихонов, заместитель главного врача в БУЗОО «Городская поликлиника № 6» (территория № 2)

Представители рабочих профессий (4 человека)

Бауржан Кудоспаев, экспедитор (территория № 8)

Максим Вахрушев, механик в ООО «Центр-сервис Плюс» (территория № 4)

Марк Крашенинников, электромеханик в ОАО «РЖД» Омская дистанция сигнализации, централизации и блокировки (территория № 5) 

Ярослав Балашов, специалист по ГО и ЧС по подготовке в ПАО «Омский каучук» (территория № 7)  

Кудрин предложил сделать ставку на Омск в развитии экономики России

Сегодня 19:30

428

Омичей заставляют бегать на экскурсиях

Сегодня 17:30

267

В Омске температура воздуха не поднимется выше + 5

Сегодня 16:30

319

Виктор Назаров, губернатор Омской области

Виктор Назаров, губернатор Омской области

«Такого грязного и отвратительного судейства, как на вчерашнем матче, я не видел никогда»

Татьяна Дугина, приют «Друг»

Татьяна Дугина, приют «Друг»

«Ее просто называют бродячей, потому что это будет выгодно всем – администрации города, тем, кто их ловит, и Следственному комитету»

Павел Скурихин, президент Национального союза зернопроизводителей

Павел Скурихин, президент Национального союза зернопроизводителей

«Если же искать варианты по замене зерна, то они есть»

Омск оказался в числе лидеров по массовым эвакуациям

Сегодня 15:25

268

В окно омича врезалась полярная сова

Сегодня 13:30

1133

Венедиктов назвал Омск тяжелым городом

Сегодня 12:30

3439

УК «Омское ЖКХ» раскрыла теневые схемы недобросовестных застройщиков

УК «Омское ЖКХ» раскрыла теневые схемы недобросовестных застройщиков

14 сентября 2017 11:35

2113

За возившего людей бесплатно омского Мимино штраф заплатят московские журналисты

Сегодня 12:00

599

Омск включили в «Императорский маршрут»

Сегодня 11:45

272

Омская полиция проверит гибель водителя в ДТП двух грузовиков

Сегодня 11:30

287

Псковские коммунисты померились мандатами с омскими товарищами

Сегодня 11:15

185

В Томской области уничтожили более 300 килограммов омского сала

Сегодня 10:45

263

«СуперОмск» поздравляет с днем рождения Сергея Алексеева

Сегодня 10:26

143

Жители дома в Нефтяниках встретили заморозки с разобранными трубами отопления

Сегодня 10:00

352

Возивший людей бесплатно омский Мимино попал в эфир НТВ

Сегодня 09:21

568

ИНСАЙДЫ НЕДЕЛИ: Корбут согласован Москвой на должность спикера омского горсовета

Сегодня 09:00

626

В Сеть попала 97-летняя справка из Омской области о потерянной девственности

Вчера 21:17

1351

Набережная в центре Омска покрылась огромными дырами

Вчера 20:23

1967

После матча со СКА «Авангард» нанес сокрушительное поражение «Локомотиву»

Вчера 19:46

420

В Омской области в сентябре уже слепили первого снеговика

Вчера 19:11

1157

В Омской области вводят звание «почетный айтишник»

Вчера 17:30

480

Омских водителей уже готовят к зимним условиям

Вчера 16:31

327

Друг угнал машину у омича в день его 25-летия

Вчера 15:25

379

Защитника омского «Авангарда» дисквалифицировали на два матча после игры со СКА

Вчера 14:31

556

Омич на «Тойоте» погиб на месте от столкновения с КамАЗом

Вчера 13:27

595

Информационная чума свиней: кому выгодна истерика вокруг вспышек вируса в Омской области?

25 августа 2017 06:00

18983

Чего вы не знали: За что и какое имущество может арестовать судебный пристав?

Вчера 09:02

673