Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Скандалы3446

«Омский бекон» пока не комментирует возможную причастность к атаке на фермеров под Омском

«Омский бекон» пока не комментирует возможную причастность к атаке на фермеров под Омском

Речь идет о противостоянии за участок земли под Омском в районе поселка Октябрьский. Уже девятый день группа людей мешает работе омскому фермеру Сергею Ращупкину. Доходит до откровенной агрессии. Зафиксирован случай, когда люди с шевронами «охрана» ворвались в кабину тракториста, чтобы остановить работу сельхозтехники.

Ращупкин, как он сам утверждает, в начале этого года арендовал участок у собственника в лице Цыганкова В. До этого на протяжении 7 лет на этой земле якобы сеял «Омский бекон». Не исключено, что компания теперь пытается вернуть территорию либо попросту считает себя арендатором спорного участка.

Со своей стороны «СуперОмск» обратился через пресс-службу к директору АО «Омский бекон» Григорьевой Елене с просьбой обозначить связь компании либо отсутсвие таковой с группой агрессивных людей. Запрос был отправлен по электронной почте в 14:25. В момент публикации данной заметки ответ на обращения «СуперОмска» так и не поступил.

Полиция уже инициировала проверку по факту конфликта. Начальник УМВД России по Омской области Леонид Коломиец взял ситуацию под свой контроль. 

Тем временем на спорную территорию вышла другая техника.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Скандалы"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!