Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть3545

Топ-5 самых обеспеченных чиновников правительства Омской области

Топ-5 самых обеспеченных чиновников правительства Омской области

Облправительство обнародовало отчеты о доходах руководящего состава в 2016 году. Как ранее сообщал «СуперОмск», губернатор Виктор Назаров заработал за год 5,9 млн рублей. Среди топ-чиновников самым богатым оказался вице-губернатор Игорь Бондарев, задекларировавший годовой доход в 4,5 млн рублей. Кроме того, лидерами по заработку в минувшем году стали экс-министр культуры Виктор Лапухин, министр финансов Вадим Чеченко, бывший вице-губернатор Станислав Гребенщиков и Владимир Компанейщиков.

Экс-глава минкульта Виктор Лапухин увеличил свой заработок на 400 тысяч и задекларировал доход в 4,39 млн рублей. В собственности у него остались автомобиль Toyota Highlander, жилой дом, квартира и земельный участок на 15 «соток».

Министр финансов Вадим Чеченко заработал 4,36 млн рублей, таким образом обогатившись почти на полтора миллиона рублей – годом ранее он заработал только 2,9 млн. В течение года Чеченко сменил автомобиль с седана Toyota Camry на кроссовер Subaru Outback. Во владении у него остались 15 «соток» земли и квартира в совместной собственности с женой.

Четвертое по доходам место занял бывший вице-губернатор Станислав Гребенщиков, увеличивший свой доход с 3,8 млн до 4,35 млн рублей. За год экс-чиновник переоформил на себя из собственности жены земельный участок площадью более 2400 «квадратов». Также он по-прежнему владеет лодкой «Прогресс-2», снегоходом и двумя прицепами.

Пятым из самых обеспеченных чиновников стал зампред правительства Владимир Компанейщиков, лидировавший по итогам 2015 года. Сейчас он задекларировал заработок в 4,2 млн рублей, когда годом ранее значилась сумма в 31,8 млн. В семейной собственности у него остались участок в шесть «соток», жилой дом, единолично Компанейщиков владеет квартирой, двумя автомобилями – Mazda 6 и Ford Focus и мотоциклом Yamaha DragStar 1100.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!