Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости политики2520

Мэра Омска могут избирать до 2020 года

Мэра Омска могут избирать до 2020 года

В решении Омского городского Совета, предусматривающем процедуру выборов градоначальника, не ограничены сроки назначения выборов.

После праздников, 10 мая в омском горсовете вновь соберется комиссия по выборам мэра. Ожидается, что в этот день огласят дату проведения нового конкурса по отбору кандидатов, а также дату самих выборов. Это подтвердил один из выборщиков, депутат горсовета Алексей Ложкин. Он также рассказал, что в 512-м решении ОГС о проведении выборов мэра не обозначены сроки, в течение которых должны быть назначены выбоы градоначальника.

«10 мая пройдет заседание конкурсной комиссии по выбору мэра города Омска, на котором должны определить дату начала конкурса на должность мэра. Необходимо отметить, что в решении горсовета № 512 не предусмотрены сроки назначения выборов мэра: это может быть и июль, и ноябрь, да хоть январь 2020 года. Было бы логичным назначить выборы на ноябрь, так как новому созыву депутатов придется работать с новым мэром, и это было бы правильно. В нашем случае дату назначит большинство (8 членов конкурсной комиссии, поддержавшие двух кандидатов. - Ред.) выборщиков, которые и определят дату», - заявил Алексей Ложкин.

Напомним, 19 апреля выборы омского мэра были признаны несостоявшимися из-за самоотвода всех кандидатов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!