Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2809

Омские следователи прошли в рядах «Бессмертного полка»

Омские следователи прошли в рядах «Бессмертного полка»

Сегодня по улицам города с тысячами фотографий родных, принимавших участие в сражениях Великой Отечественной войны, а также ковавшим Победу на трудовом фронте, прошли омичи. Отдать дань памяти родным и близким, оставивших героический след в летописи Великой Отечественной войны пришли и сотрудники омского следственного комитета вместе с ребятами из подшефного детского дома № 4. Омские следователи прошли в первых рядах праздничной колонны «Бессмертного полка». Как и все горожане, они несли в руках портреты тех, кто ценой жизни подарил нам свободу, возможность гордиться своей Родиной, силой русского оружия  и считаться непобедимой нацией.

В этому году в одном строю  с офицерами омского следкома прошли воспитанники подшефного детского дома № 4, одетые в реплики формы военных лет.

Гордиться историей Отечества и воспитывать в подрастающем поколении патриотизм — именно этому посвящают себя сотрудники следственного комитета, встречаясь с детьми над которыми взяли шефство. Наряду с материальной помощью ребятам прививают и традиционные ценности: любовь к Родине, готовность бороться со злом и защищать слабых, честь, совесть и справедливость.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!